Home Organisasi Pengurus DPD

Struktur Organisasi

Pengurus Harian

E-mail Print PDF
PENGURUS HARIAN
DEWAN PIMPINAN DAERAH PARTAI DEMOKRAT
PROVINSI DKI JAKARTA PERIODE 2010 -2015
KETUA : Mayjen TNI ( Purn) H. NACHROWI RAMLI, SE
WAKIL KETUA II : H.M. FIRMANSYAH
WAKIL KETUA II : DR. T. S YANCE
SEKRETARIS : IRFAN GANI
WAKIL SEKRETARIS I : Drs. PERDATA TAMBUNAN, SH, MA
WAKIL SEKRETARIS II : SANTOSO
WAKIL SEKRETARIS III : Hj. DITIAN CORISA SE,MM
WAKIL SEKRETARIS IV : KIKI CM MONIAGA, SH
WAKIL SEKRETARIS V : HAPOSAN BANJARNAHOR
WAKIL SEKRETARIS VI : VIKE VERY PONTO, SH
BENDAHARA : MONICA WILHELMINA WENAS, SE
WAKIL BENDAHARA I : FAIZAL MARDANUS
WAKIL BENDAHARA II : ERICK HERLAMBANG, MBA
WAKIL BENDAHARA III : EDWARD HAPOSAN NAPITUPULU
WAKIL BENDAHARA IV : ASKANDI YUSRA, SH, MM
WAKIL BENDAHARA V : Ir. HENKKY LEONARDO DANAN, MM
WAKIL BENDAHARA VI : ZULFIKAR ARSYAD, SE
DIREKTUR EKSEKUTIF DAERAH : BRIG.JEN TNI (PURN) R. MANTAN PURBA
DIREKTUR EKSEKUTIF DAERAH I : DENNY TALLOGA, SH
DIREKTUR EKSEKUTIF DAERAH II : WAHYUDI KOESASI
DIREKTUR EKSEKUTIF DAERAH III : ARIEF P DARMAWAN. SE, MM
DIREKTUR EKSEKUTIF DAERAH IV : KUS ERYANSYAH S.Ip,MM
DIREKTUR EKSEKUTIF DAERAH V : DIDI MAWARDI, SH
DIREKTUR EKSEKUTIF DAERAH VI : Ir. DONALD D PAKATONG, M,Sc, Ph.D
 

Divisi-Divisi

E-mail Print PDF
1 DIVISI ADVOKASI & BANTUAN HUKUM
KETUA DIVISI : RIZAL AL JUFRI
SEKRETARIS : DORMAULI SILALAHI, SH
2 DIVISI PEMBINAAN ANGGOTA DAERAH
KETUA DIVISI : LAZARUS SIMON ISHAK
SEKRETARIS : YETTI SUPADI
3 DIVISI PEMBINAAN ORGANISASI DAERAH
KETUA DIVISI : KRISHNA SALMUN
SEKRETARIS : AHMAD RAFIQ. S. Ip
4 DIVISI PROGRAM PRO RAKYAT
KETUA DIVISI : Ir. DJOKO RAMADHAN
SEKRETARIS : Hj. Y SITI SOFIAH, SE
5 DIVISI TANGGAP DARURAT DAERAH
KETUA DIVISI : H. A. HUSEIN ALAYDRUS, SH, MH
SEKRETARIS : Ir. MARIA HENNE LONGKENG
6 DIVISI PROGRAM USAHA & DANA DAERAH
KETUA DIVISI : Ir. ISWAN IBRAHIM
SEKRETARIS : ACHMAD MONDAR
7 DIVISI PROGRAM LOGISTIK DAERAH
KETUA DIVISI : Kol. (Purn) SUSILO Rs, SE, MM
SEKRETARIS : FILIPS F JUNUS
8 DIVISI PENDIDIKAN DAN PELATIHAN DAERAH
KETUA DIVISI : Brigjen TN(Purn) MOCH. WARTO. M,Sc
SEKRETARIS : IMAM NASRULLAH
9 DIVISI KOMUNIKASI PUBLIK DAERAH
KETUA DIVISI : OEY SHANDY WITANTO
SEKRETARIS : M. BOWMAN KARTERIS, SE
10 DIVISI HUB. EKSTERNAL, LUAR NEGERI DAN LSM
KETUA DIVISI : ASWIN ALI NASUTION
SEKRETARIS : IHWAN RIDWAN BOIM
KOMISI PEMENANG PEMILU DAERAH (KPPD)
KOORDINATOR : BRIGJEN TNI (PURN) PARTOYO, M,Sc
WAKIL KOORDINATOR : MUNAWAR FUAD NUH
PUSAT PENGEMBANGAN STRATEGI DAN KEBIJAKAN DAERAH (PPSKD)
KOORDINATOR : BERLIN HUTAJULU
WAKIL KOORDINATOR : ABDUL AZIZ KHAFIA, S.Si, M.Si
 

Bidang-Bidang

E-mail Print PDF
1
BIDANG HUKUM
KOORDINATOR : ALFONSO NAPITUPULU, SH
WAKIL KOORDINATOR : NURUDDIN, SH
2
BIDANG KEPENDUDUKAN & CATATAN SIPIL
KOORDINATOR : Hj. NENENG HASANAH, S.Ip
WAKIL KOORDINATOR : MOH. RADI SUMAWINATA, SH
3
BIDANG PEMADAM KEBAKARAN DAN PENANGGULANGAN BENCANA
KOORDINATOR : H. ABDUL MUTHALIB SHIHAB, Lc
WAKIL KOORDINATOR : MALUDIN PANDYANGAN, SE
4
BIDANG KOMUNIKASI INFORMATIKA DAN KEHUMASAN
KOORDINATOR : LUTFI HERMANSYAH, ST
WAKIL KOORDINATOR : KHOLIL AHMAD
5
BIDANG KOPERASI, UKM DAN PERDAGANGAN
KOORDINATOR : Hj. NURAENI BARUNG
WAKIL KOORDINATOR : ELDY SULMAS
6
BIDANG PERINDUSTRIAN DAN ENERGI
KOORDINATOR : ANDI SUBIYAKTO
WAKIL KOORDINATOR : MEUTIA MADRID, SH
7
BIDANG KELAUTAN & PERTANIAN
KOORDINATOR : MUJIYANA, S.Pel
WAKIL KOORDINATOR : SHODIQ ABD. AZIZ, SE
8
BIDANG PARIWISATA & KEBUDAYAAN
KOORDINATOR : H. SANDI, S.Ap
WAKIL KOORDINATOR : ERRA MANIARA, SE
9
BIDANG PERHUBUNGAN
KOORDINATOR : TEUKU AFRIANSYAH
WAKIL KOORDINATOR : WAGIYANTO
10
BIDANG TENAGA KERJA & TRANSMIGRASI
KOORDINATOR : H. ERWAN MAYULU
WAKIL KOORDINATOR : Ir. JOERDY, SH, MH
11
BIDANG PEKERJAAN UMUM
KOORDINATOR : AHMAD FARDUK
WAKIL KOORDINATOR : ERWIN AGUS TABRANI
12
BIDANG PERUMAHAN & GEDUNG PEMERINTAH DAERAH
KOORDINATOR : AGUNG HARYONO
WAKIL KOORDINATOR : NUR ICHSAN ABSANI, SE
13
BIDANG TATA RUANG
KOORDINATOR : JOHNY WENAS POLII, SE, ME
WAKIL KOORDINATOR : IVAN RINALDO SYARIEF, SE
14
BIDANG PENGELOLAAN LINGKUNGAN HIDUP DAERAH
KOORDINATOR : Dipl. Ing. HENDRY ALI, MH
WAKIL KOORDINATOR : AMSORI, SH, MH
15
BIDANG PENGAWASAN & PENERTIBAN BANGUNAN
KOORDINATOR : H. HARRY IBRAHIM, SH, MH
WAKIL KOORDINATOR : Ir. SUDIRO, M, Si
16
BIDANG PERTAMANAN DAN PEMAKAMAN
KOORDINATOR : H. MISAN SAMSURI, SE
WAKIL KOORDINATOR : AHMAD HISYAM, S.Sos
17
BIDANG KEBERSIHAN
KOORDINATOR : ERWIN PRINCEN B SIHITE
WAKIL KOORDINATOR : BAROTO ARIO ISMAN
18
BIDANG SOSIAL
KOORDINATOR : ERNAWATI SUGONDO, S.Sos
WAKIL KOORDINATOR : FAISAL AKBAR
19
BIDANG PENDIDIKAN
KOORDINATOR : Drs. H. A. NAWAWI, M,Si
WAKIL KOORDINATOR : Hj. MARIE AMADEA ISMAYANI
20
BIDANG KESEHATAN
KOORDINATOR : Dr. MARTHIN BIMBUAN, M,Kes
WAKIL KOORDINATOR : Dr. THEDIUS W KEYTIMU
21
BIDANG PEMUDA DAN OLAHRAGA
KOORDINATOR : FIRMAN BASO
WAKIL KOORDINATOR : M. BAYU WIJOYO RADITYO
22
BIDANG PELAYANAN PAJAK
KOORDINATOR : NUR AFNI SAJIM
WAKIL KOORDINATOR : Kol (Purn) SLAMET WIDODO, SE, MM
23
BIDANG PENGELOLAAN KEUANGAN DAERAH
KOORDINATOR : MUJIYONO, SE
WAKIL KOORDINATOR : IPANDIA R NOER
24
BIDANG KESATUAN BANGSA DAN POLITIK
KOORDINATOR : Brigjen TNI (Purn) MANGASA SARAGI
WAKIL KOORDINATOR : SYARIF HIDAYATULLAH, SH
25
BIDANG PEMBERDAYAAN MASYARAKAT, PEREMPUAN, KB DAN PERLINDUNGAN ANAK
KOORDINATOR : Hj. INDRIA OCTAVIA MUAJA, SE, MM
WAKIL KOORDINATOR : Dr. JUMAINI ADRIANA SIHOMBING, M.Pd
26
BIDANG PENANAMAN MODAL DAN PROMOSI
KOORDINATOR : HAERULLAH, M.Si
WAKIL KOORDINATOR : DR. MARGONO MINTOHARJONO, SE, MM
27
BIDANG AGAMA DAN ALIRAN KEPERCAYAAN
KOORDINATOR : DR.Hj. NADJMATUL FAIZAH, SH, M.Hum
WAKIL KOORDINATOR : MONISYAH, S.Sos
28
BIDANG PEMERINTAHAN
KOORDINATOR : H. LUCKY P SASTRAWIRIA, MBA
WAKIL KOORDINATOR : Kol (Purn) TNI ERICK HIKMAT SETIAWAN, S.Ip
29
BIDANG BADAN USAHA MILIK DAERAH
KOORDINATOR : Hj. MIRNA DESTIA NA'AMIN, SH
WAKIL KOORDINATOR : Capt. ARE PRASETYO, Dipl. Ing
30
BIDANG KEAMANAN DAN KETERTIBAN DAERAH
KOORDINATOR : Kol (Purn) H. SOEBALI
WAKIL KOORDINATOR : Kol (Purn) RUSLIYANTO
31
BIDANG PENANGANAN NARKOBA, HIV DAN AIDS
KOORDINATOR : RIFKI SHIHAB, M.Si
WAKIL KOORDINATOR : Drg. RIZKY EKA WAHYUDI
 

Koordinator Daerah

E-mail Print PDF







1 KORDA JAKARTA TIMUR




KOORDINATOR : TOMI RAHMAT SETIAWAN


SEKRETARIS : CHAIRUL ANNAM

2 KORDA JAKARTA PUSAT




KOORDINATOR : WAWAN KURNIAWAN


SEKRETARIS : CANDY KHODIJAH

3 KORDA JAKARTA SELATAN




KOORDINATOR : H. TOTOK CANCER


SEKRETARIS : MUJITO

4 KORDA JAKARTA BARAT




KOORDINATOR : Ir. HOTLAN PANJAITAN


SEKRETARIS : H. HERMAN MUHASYIM

5 KORDA JAKARTA UTARA




KOORDINATOR : Ir. ANWAR HADI


WAKIL : ANDI RUSDI, SH

6 KORDA KEPULAUAN SERIBU




KOORDINATOR : MUJAHAB


SEKRETARIS : HAKIM






 
Banner